Новая информация для родителей на странице психолога.

Уважаемые родители! Современная жизнь часто ставит нас в сложные ситуации, избыток негативной  информации повышает нашу тревожность и выводит из равновесия. Но особенно трудно приходится детям, так как их психика пока недостаточно гибка и стрессоустойчива. Будьте внимательны к эмоциональному состоянию своих детей, показывайте им пример правильной и безопасной реакции на трудности и конфликтные ситуации. Напоминайте им почаще, что вы любите их и дорожите ими! Учите их обращаться за квалифицированной помощью или хотя бы проговаривать свои проблемы.

Вы можете всегда обратиться за советом и консультацией! Каждый ребёнок может сделать это самостоятельно!

• Телефон горячей линии  Центра экстренной психологической помощи МЧС России:  8 (495) 626 37 07  (круглосуточно, анонимно, бесплатно)
  • Интернет – служба  Экстренной психологической помощи МЧС России:

http://www.psi.mchs.mchs.gos.ru   (круглосуточно, анонимно, бесплатно)

• Всероссийский детский телефон доверия:  8-800-200-01-22
  • Центр медико-психолого-социального сопровождения «Радуга» городского округа «Балашиха»: 8 495 524 49 17
  • Педагог-психолог МБОУ «Школа № 16» Цисарь Ирина Николаевна:                            тел. 8 909 910 39 54 , эл. почта cisar2009@yandex.ru
  • Социальный педагог МБОУ «Школа № 16» Дронова Галина Михайловна:

тел. 8 906 705 15 99

В разделе «Педагог-психолог» вы можете найти рекомендации по преодолению типичных подростковых проблем и коррекции психоэмоционального состояния.

Дата публикации — 26 ноября 2015