Название кабинета Количество
Кабинет информатики 2
Спортивный зал 2
Кабинет биологии 1

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В кабинетах биологии, химии, физики, информатики, технологии предусмотрено проведение практических занятий.

Сведения о библиотеках

В школьной библиотеке 15 посадочных мест для учащихся. Ученики имеют возможность выхода в интернет по Wi-Fi.

Спортивный зал - 2.

Имеется спортивная площадка.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Педагоги активно используют ПК на уроках, помимо этого процент учителей, использующих Интернет, различные ЭОР и ЦОР - 100%, уровень владения компьютером и компьютерными программами учителями также достигает 100%. Оборудованы необходимой офисной техникой кабинет директора, секретаря и школьной библиотеки.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ "Школа №16" имеется кабинет педагога-психолога, оборудованный зоной релаксации. Работает медицинский кабинет. В школе ежедневно присутствует медицинская сестра, ведёт приём врач-педиатр. Информация, касающаяся сохранения и укрепления здоровья размещена на стендах для учащихся и родителей. В рамках работы НМК классных руководителей и кафедры здоровьесбережения проводится информирование учителей по вопросам здоровьесбережения, где учителя получают актуальную информация для проведения классных часов и родительских собраний. Регулярно педагог-психолог школы выступает на родительских собраниях с информацией о результатах психологической диагностики учащихся. Проводятся родительские лектории по вопросам профилактики употребления ПАВ, особенностям адаптационного периода и многим другим темам, касающимся психического и физического здоровья учащихся.

Стало традицией проведение ежегодного Дня здоровья в начале учебного года. На открытом воздухе проводятся спортивные игры, эстафеты, командные соревнования для учеников всех классов, активное участие принимают родители.

В рамках акции «Здоровье – твоё богатство» перед учащимися регулярно выступают приглашенные специалисты: врачи, психологи.

Согласно плану работы педагогов-психологов, а также по запросам родителей, учащихся и учителей ведётся психолого-педагогическое консультирование  и осуществляется коррекционная работа с учащимися.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В каждом кабинете  имеется АРМ работника с возможностью выхода в Интернет. Функционирует единая локальная сеть с файл-сервером. Таким образом организована возможность хранения документации на сервере. Скорость подключения к сети Интернет - 100 Мбит/сек.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Педагоги активно используют ПК на уроках, помимо этого процент учителей, использующих Интернет, различные ЭОР и ЦОР - 100%, уровень владения компьютером и компьютерными программами учителями  также достигает 100%.

Материально-технические условия реализации основной образовательной программы.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 16 имени Героя Советского Союза Сережникова А.И.» расположено в 2-х корпусах: основное здание 3-х этажное кирпичное, год постройки 1960; пристройка — здание кирпичное 3-х этажное, 2010 года постройки. Учреждение имеет самостоятельный участок площадью 3,3 га, территория ограждена металлическим забором по всему периметру, озеленена, освещена. Водоснабжение (холодное и горячее), канализация и отопление — от центральных городских сетей. Проектная вместимость — 1325 человек, количество классов — 57, учебных кабинетов — 53, из них специализированных — 9. Все кабинеты имеют естественное и искусственное освещение (люминесцентное). В учреждении имеется актовый зал, площадью 170,3 кв.м. на 120 мест, библиотека с читальным залом, 2 спортивных зала (площадью 209,4 кв.м., 270,2 кв.м.). Ученическая мебель подобрана по росту детей.