Адрес143914, Московская область, Балашиха, микрорайон, Дзержинского, 50

Материально-технические условия реализации основной образовательной программы.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 16 имени Героя Советского Союза Сережникова А.И.» расположено в 2-х корпусах: основное здание 3-х этажное кирпичное, год постройки 1960; пристройка — здание кирпичное 3-х этажное, 2010 года постройки. Учреждение имеет самостоятельный участок площадью 3,3 га, территория ограждена металлическим забором по всему периметру, озеленена, освещена. Водоснабжение (холодное и горячее), канализация и отопление — от центральных городских сетей. Проектная вместимость — 1325 человек, количество классов — 57, учебных кабинетов — 53, из них специализированных — 9. Все кабинеты имеют естественное и искусственное освещение (люминесцентное). В учреждении имеется актовый зал, площадью 170,3 кв.м. на 120 мест, библиотека с читальным залом, 2 спортивных зала (площадью 209,4 кв.м., 270,2 кв.м.). Ученическая мебель подобрана по росту детей.